Spendenformular der Stadtbaumkampagne und Karte

NEUE STADTBÄUME FÜR BERLINS STRASSEN - Stadtbaum-Kampagne

In drei Schritten zur Einzelbaumspende

1 Wählen Sie einen Baum

Mit einer Spende von 500 Euro spenden Sie für Ihren ganz persönlichen Baum. Bei der Pflanzung erhält dieser auf Wunsch ein Baumschild mit Ihrem Namen oder den Namen Ihrer Spendengemeinschaft.

Bitte wählen Sie den Baum in der Liste aus:

Baumschlüssel Ortsteil Plz Adresse Baumart (botanisch) Baumart (deutsch) Auswahl
0924H061 Adlershof 12489 Adlergestell 121 Ulmus 'New Horizon' Ulme 'New Horizon'
0924H062 Adlershof 12489 Adlergestell 121 Ulmus 'New Horizon' Ulme 'New Horizon'
0924H067 Adlershof 12489 Adlergestell 179 Ulmus 'New Horizon' Ulme 'New Horizon'
0924H070 Adlershof 12489 Adlergestell 201 siehe Plan Ulmus 'New Horizon' Ulme 'New Horizon'
0924H071 Adlershof 12489 Adlergestell 211A Ulmus 'New Horizon' Ulme 'New Horizon'
0924H075 Adlershof 12489 Adlergestell 231A Ulmus 'New Horizon' Ulme 'New Horizon'
0924H068 Adlershof 12489 Adlergestell Ecke Neltestraße siehe Plan Ulmus 'New Horizon' Ulme 'New Horizon'
0924H069 Adlershof 12489 Adlergestell Ecke Neltestraße siehe Plan Ulmus 'New Horizon' Ulme 'New Horizon'
0924H058 Adlershof 12489 Adlergestell ggü. 139 siehe Plan Ulmus 'New Horizon' Ulme 'New Horizon'
0924H059 Adlershof 12489 Adlergestell ggü. 145 Ulmus 'New Horizon' Ulme 'New Horizon'
0924H063 Adlershof 12489 Adlergestell ggü. 179 Ulmus 'New Horizon' Ulme 'New Horizon'
0924H064 Adlershof 12489 Adlergestell ggü. 179 Ulmus 'New Horizon' Ulme 'New Horizon'
0924H055 Adlershof 12489 Adlergestell ggü. 73 Ulmus 'New Horizon' Ulme 'New Horizon'
0924H060 Adlershof 12489 Adlergestell neben 107/35 siehe Plan Ulmus 'New Horizon' Ulme 'New Horizon'
0924H065 Adlershof 12489 Adlergestell neben R/174 siehe Plan Ulmus 'New Horizon' Ulme 'New Horizon'
0924H066 Adlershof 12489 Adlergestell neben R/176 siehe Plan Ulmus 'New Horizon' Ulme 'New Horizon'
0924H057 Adlershof 12489 Adlergestell neben R/73 siehe Plan Ulmus 'New Horizon' Ulme 'New Horizon'
0924H056 Adlershof 12489 Adlergestell zw. R/33 und R/31 siehe Plan Ulmus 'New Horizon' Ulme 'New Horizon'
1124H001 Alt-Hohenschönhausen 13053 Elsastraße ggü. 42A Quercus petraea Trauben-Eiche
1124H023 Alt-Hohenschönhausen 13055 Konrad-Wolf-Straße 126 Tilia cordata 'Merkur' Winter-Linde 'Merkur'
1124H030 Alt-Hohenschönhausen 13055 Konrad-Wolf-Straße ggü. 124 Tilia intermedia 'Pallida' Kaiser-Linde
1124H024 Alt-Hohenschönhausen 13055 Konrad-Wolf-Straße ggü. 8 Liquidambar styraciflua 'Paarl' (R) Säulen-Amberbaum
1124H029 Alt-Hohenschönhausen 13055 Konrad-Wolf-Straße ggü. 8 Liquidambar styraciflua 'Paarl' (R) Säulen-Amberbaum
1124H005 Alt-Hohenschönhausen 13053 Oberseestraße 12 Aesculus carnea Rotblühende Rosskastanie
1124H004 Alt-Hohenschönhausen 13053 Oberseestraße 14 Aesculus carnea Rotblühende Rosskastanie
1124H006 Alt-Hohenschönhausen 13053 Oberseestraße 14A Aesculus carnea Rotblühende Rosskastanie
1124H009 Alt-Hohenschönhausen 13053 Oberseestraße 4 Aesculus carnea Rotblühende Rosskastanie
1124H007 Alt-Hohenschönhausen 13053 Oberseestraße ggü. 12 Aesculus carnea Rotblühende Rosskastanie
1124H002 Alt-Hohenschönhausen 13053 Oberseestraße ggü. 14 Aesculus carnea Rotblühende Rosskastanie
1124H010 Alt-Hohenschönhausen 13053 Oberseestraße ggü. 16 Aesculus carnea Rotblühende Rosskastanie
1124H003 Alt-Hohenschönhausen 13053 Oberseestraße ggü. 8 Aesculus carnea Rotblühende Rosskastanie
1124H012 Alt-Hohenschönhausen 13053 Orankestraße 12 Betula pendula 'Laciniata' Sand-Birke 'Laciniata'
1124H014 Alt-Hohenschönhausen 13053 Orankestraße 15 Betula pubescens Moor-Birke
1124H016 Alt-Hohenschönhausen 13053 Orankestraße 18 Betula maximowicziana Bronze-Birke
1124H013 Alt-Hohenschönhausen 13053 Orankestraße 97 Betula papyrifera Papier-Birke
1124H015 Alt-Hohenschönhausen 13053 Orankestraße 98 Betula pendula 'Laciniata' Sand-Birke 'Laciniata'
1124H019 Alt-Hohenschönhausen 13053 Sabinensteig 11 Aesculus hippocastanum 'Baumannii' Gefülltblühende Rosskastanie
1124H018 Alt-Hohenschönhausen 13053 Sabinensteig 2 Aesculus carnea Rotblühende Rosskastanie
1124H021 Alt-Hohenschönhausen 13053 Sabinensteig 4 Aesculus carnea Rotblühende Rosskastanie
1124H017 Alt-Hohenschönhausen 13053 Sabinensteig 87 Aesculus hippocastanum 'Baumannii' Gefülltblühende Rosskastanie
1124H020 Alt-Hohenschönhausen 13053 Sabinensteig 87 Aesculus hippocastanum 'Baumannii' Gefülltblühende Rosskastanie
0924H010 Baumschulenweg 12437 Köpenicker Landstraße 159 Tilia cordata 'Merkur' Winter-Linde 'Merkur'
0924H011 Baumschulenweg 12437 Köpenicker Landstraße 165 Tilia cordata 'Merkur' Winter-Linde 'Merkur'
0924H012 Baumschulenweg 12437 Köpenicker Landstraße 186 Tilia cordata 'Merkur' Winter-Linde 'Merkur'
1024H140 Biesdorf 12683 Buckower Ring 73 (Giebel) Platanus acerifolia Ahornblättrige Platane
1024H141 Biesdorf 12683 Buckower Ring 73 (Straßenecke) Platanus acerifolia Ahornblättrige Platane
1024H135 Biesdorf 12683 Buckower Ring 75 Platanus orientalis 'Minaret' Orientalische Säulen-Platane 'Minaret'
1024H133 Biesdorf 12683 Buckower Ring 77 Corylus colurna Baum-Hasel
1024H134 Biesdorf 12683 Buckower Ring 77 Platanus orientalis 'Minaret' Orientalische Säulen-Platane 'Minaret'
1024H130 Biesdorf 12683 Buckower Ring 79 Corylus colurna Baum-Hasel
1024H131 Biesdorf 12683 Buckower Ring 79 Corylus colurna Baum-Hasel
1024H132 Biesdorf 12683 Buckower Ring 79 Corylus colurna Baum-Hasel
1024H128 Biesdorf 12683 Buckower Ring Ecke Wuhlestraße Platanus acerifolia 'Tremonia' Ahornblättrige Platane 'Tremonia'
1024H136 Biesdorf 12683 Buckower Ring zwischen 75 u. 73 Corylus colurna Baum-Hasel
1024H137 Biesdorf 12683 Buckower Ring zwischen 75 u. 73 Corylus colurna Baum-Hasel
1024H138 Biesdorf 12683 Buckower Ring zwischen 75 u. 73 Corylus colurna Baum-Hasel
1024H139 Biesdorf 12683 Buckower Ring zwischen 75 u. 73 Corylus colurna Baum-Hasel
1024H129 Biesdorf 12683 Buckower Ring zwischen Wuhle- straße u.79 Corylus colurna Baum-Hasel
1024H004 Hellersdorf 12623 Gerhard-Hauptmann-Straße 12 Parrotia persica Eisenholzbaum, Parrotie
1024H002 Hellersdorf 12623 Gerhard-Hauptmann-Straße 13 Koelreuteria paniculata Blasenesche
1024H007 Hellersdorf 12623 Gerhard-Hauptmann-Straße 6 Robinia 'Casque Rouge' Rosarotblühende Scheinakazie
1024H008 Hellersdorf 12623 Gerhard-Hauptmann-Straße 6 Robinia 'Casque Rouge' Rosarotblühende Scheinakazie
1024H006 Hellersdorf 12623 Gerhard-Hauptmann-Straße 7 Parrotia persica Eisenholzbaum, Parrotie
1024H005 Hellersdorf 12623 Gerhard-Hauptmann-Straße 8 Robinia 'Casque Rouge' Rosarotblühende Scheinakazie
1024H003 Hellersdorf 12623 Gerhard-Hauptmann-Straße ggü. 12 Parrotia persica Eisenholzbaum, Parrotie
1024H001 Hellersdorf 12623 Gerhard-Hauptmann-Straße ggü. 13 Koelreuteria paniculata Blasenesche
1024H009 Hellersdorf 12623 Gerhard-Hauptmann-Straße ggü. 5B Parrotia persica Eisenholzbaum, Parrotie
1024H010 Hellersdorf 12623 Gerhard-Hauptmann-Straße ggü. 5B Morus rubra Roter Maulbeerbaum
1024H015 Hellersdorf 12621 Jägerstraße 14A Liriodendron tulipifera Tulpenbaum
1024H020 Hellersdorf 12621 Jägerstraße 21 Ostrya carpinifolia Hopfenbuche
1024H022 Hellersdorf 12621 Jägerstraße 22 Koelreuteria paniculata Blasenesche
1024H023 Hellersdorf 12621 Jägerstraße 22 Koelreuteria paniculata Blasenesche
1024H024 Hellersdorf 12621 Jägerstraße 23A Ostrya carpinifolia Hopfenbuche
1024H025 Hellersdorf 12621 Jägerstraße 25 Acer freemanii 'Autumn Blaze' Herbst-Flammen-Ahorn
1024H019 Hellersdorf 12621 Jägerstraße 61 Acer freemanii 'Autumn Blaze' Herbst-Flammen-Ahorn
1024H011 Hellersdorf 12621 Jägerstraße 73 Amelanchier arborea 'Robin Hill' Felsenbirne 'Robin Hill'
1024H012 Hellersdorf 12621 Jägerstraße 73 Amelanchier arborea 'Robin Hill' Felsenbirne 'Robin Hill'
1024H026 Hellersdorf 12621 Jägerstraße 92 Acer freemanii 'Autumn Blaze' Herbst-Flammen-Ahorn
1024H016 Hellersdorf 12621 Jägerstraße ggü. 16A Koelreuteria paniculata Blasenesche
1024H018 Hellersdorf 12621 Jägerstraße ggü. 17 Acer freemanii 'Autumn Blaze' Herbst-Flammen-Ahorn
1024H017 Hellersdorf 12621 Jägerstraße ggü. 17A Acer freemanii 'Autumn Blaze' Herbst-Flammen-Ahorn
1024H021 Hellersdorf 12621 Jägerstraße ggü. 22 Quercus frainetto Ungarische Eiche
1024H013 Hellersdorf 12621 Jägerstraße ggü. 3 Quercus frainetto Ungarische Eiche
1024H014 Hellersdorf 12621 Jägerstraße ggü. 4 Quercus frainetto Ungarische Eiche
1024H027 Hellersdorf 12629 Landsberger Chaussee Mittelstreifen Quercus frainetto Ungarische Eiche
1024H028 Hellersdorf 12629 Landsberger Chaussee Mittelstreifen Platanus acerifolia Ahornblättrige Platane
1024H029 Hellersdorf 12629 Landsberger Chaussee Mittelstreifen Liquidambar styraciflua Amberbaum
1024H030 Hellersdorf 12629 Landsberger Chaussee Mittelstreifen Castanea sativa Esskastanie, Marone
1024H031 Hellersdorf 12629 Landsberger Chaussee Mittelstreifen Castanea sativa Esskastanie, Marone
1024H032 Hellersdorf 12629 Landsberger Chaussee Mittelstreifen Acer freemanii 'Autumn Blaze' Herbst-Flammen-Ahorn
1024H033 Hellersdorf 12629 Landsberger Chaussee Mittelstreifen Liquidambar styraciflua Amberbaum
1024H034 Hellersdorf 12629 Landsberger Chaussee Mittelstreifen Morus alba Weißer Maulbeerbaum
1024H035 Hellersdorf 12629 Landsberger Chaussee Mittelstreifen Acer campestre Feld-Ahhorn
1024H036 Hellersdorf 12629 Landsberger Chaussee Mittelstreifen Morus nigra Schwarzer Maulbeerbaum
1024H037 Hellersdorf 12629 Landsberger Chaussee Mittelstreifen Quercus frainetto Ungarische Eiche
1024H038 Hellersdorf 12629 Landsberger Chaussee Mittelstreifen Koelreuteria paniculata Blasenesche
1024H039 Hellersdorf 12629 Landsberger Chaussee Mittelstreifen Platanus acerifolia Ahornblättrige Platane
1024H040 Hellersdorf 12629 Landsberger Chaussee Mittelstreifen Acer freemanii 'Autumn Blaze' Herbst-Flammen-Ahorn
1024H041 Hellersdorf 12629 Landsberger Chaussee Mittelstreifen Koelreuteria paniculata Blasenesche
1024H042 Hellersdorf 12629 Landsberger Chaussee Mittelstreifen Castanea sativa Esskastanie, Marone
1024H043 Hellersdorf 12629 Landsberger Chaussee Mittelstreifen Morus alba Weißer Maulbeerbaum
1024H044 Hellersdorf 12629 Landsberger Chaussee Mittelstreifen Ginkgo biloba Ginkgo, Fächerblattbaum
1024H069 Hellersdorf (Kaulsdorf) 12621 Brodauer Straße 23 Robinia 'Casque Rouge' Rosarotblühende Scheinakazie
1024H068 Hellersdorf (Kaulsdorf) 12621 Brodauer Straße 27 Robinia 'Casque Rouge' Rosarotblühende Scheinakazie
1024H075 Hellersdorf (Kaulsdorf) 12621 Brodauer Straße 27 Acer rubrum Rot-Ahorn
1024H070 Hellersdorf (Kaulsdorf) 12621 Brodauer Straße 30 Acer rubrum Rot-Ahorn
1024H071 Hellersdorf (Kaulsdorf) 12621 Brodauer Straße 32 Acer rubrum Rot-Ahorn
1024H072 Hellersdorf (Kaulsdorf) 12621 Brodauer Straße 32 Acer rubrum Rot-Ahorn
1024H074 Hellersdorf (Kaulsdorf) 12621 Brodauer Straße 33 Acer rubrum Rot-Ahorn
1024H067 Hellersdorf (Kaulsdorf) 12621 Brodauer Straße 37 Robinia 'Casque Rouge' Rosarotblühende Scheinakazie
1024H073 Hellersdorf (Kaulsdorf) 12621 Brodauer Straße ggü. 33 Acer rubrum Rot-Ahorn
1124H076 Karlshorst 10318 Dönhoffstraße 21 Tilia cordata 'Greenspire' Winter-Linde 'Greenspire'
1124H077 Karlshorst 10318 Dönhoffstraße 21 Tilia cordata 'Greenspire' Winter-Linde 'Greenspire'
1124H075 Karlshorst 10318 Dönhoffstraße 36A-37 Tilia mongolica Mongolische Linde
1124H074 Karlshorst 10318 Dönhoffstraße ggü. 20 Tilia cordata 'Greenspire' Winter-Linde 'Greenspire'
1124H078 Karlshorst 10318 Dorotheastraße 24 Tilia americana 'Nova' Amerikanische Linde
1124H082 Karlshorst 10318 Dorotheastraße 24 Tilia americana 'Nova' Amerikanische Linde
1124H081 Karlshorst 10318 Dorotheastraße ggü. 27 Tilia americana 'Nova' Amerikanische Linde
1124H109 Karlshorst 10318 Georg-Stern-Straße 21 Cladrastis lutea Amerikanisches Gelbholz
1124H101 Karlshorst 10318 Georg-Stern-Straße 27 Cladrastis lutea Amerikanisches Gelbholz
1124H103 Karlshorst 10318 Georg-Stern-Straße 3 Cladrastis lutea Amerikanisches Gelbholz
1124H107 Karlshorst 10318 Georg-Stern-Straße 30 Cladrastis lutea Amerikanisches Gelbholz
1124H110 Karlshorst 10318 Georg-Stern-Straße 34 Cladrastis lutea Amerikanisches Gelbholz
1124H108 Karlshorst 10318 Georg-Stern-Straße 36 Cladrastis lutea Amerikanisches Gelbholz
1124H105 Karlshorst 10318 Georg-Stern-Straße 38 Cladrastis lutea Amerikanisches Gelbholz
1124H102 Karlshorst 10318 Georg-Stern-Straße 40 Cladrastis lutea Amerikanisches Gelbholz
1124H111 Karlshorst 10318 Georg-Stern-Straße 6 Cladrastis lutea Amerikanisches Gelbholz
1124H106 Karlshorst 10318 Georg-Stern-Straße 9 Cladrastis lutea Amerikanisches Gelbholz
1124H104 Karlshorst 10318 Georg-Stern-Straße ggü. 19 Cladrastis lutea Amerikanisches Gelbholz
1124H088 Karlshorst 10318 Gundelfinger Straße 19 Acer platanoides 'Allershausen' Spitz-Ahorn 'Allershausen'
1124H085 Karlshorst 10318 Gundelfinger Straße 28B Acer platanoides 'Allershausen' Spitz-Ahorn 'Allershausen'
1124H090 Karlshorst 10318 Gundelfinger Straße 3 Acer platanoides 'Cleveland' Spitz-Ahorn 'Cleveland'
1124H086 Karlshorst 10318 Gundelfinger Straße 30 Acer platanoides 'Allershausen' Spitz-Ahorn 'Allershausen'
1124H084 Karlshorst 10318 Gundelfinger Straße 37 Acer platanoides 'Allershausen' Spitz-Ahorn 'Allershausen'
1124H089 Karlshorst 10318 Gundelfinger Straße 50 Acer platanoides 'Cleveland' Spitz-Ahorn 'Cleveland'
1124H083 Karlshorst 10318 Gundelfinger Straße 8 Acer platanoides 'Deborah' Spitz-Ahorn 'Deborah'
1124H091 Karlshorst 10318 Gundelfinger Straße ggü. 34 Acer platanoides 'Allershausen' Spitz-Ahorn 'Allershausen'
1124H087 Karlshorst 10318 Gundelfinger Straße ggü. 42 Acer platanoides 'Deborah' Spitz-Ahorn 'Deborah'
1124H114 Karlshorst 10318 Johanna-Hofer-Straße 1 Tetradium daniellii Samthaarige Stinkesche
1124H120 Karlshorst 10318 Johanna-Hofer-Straße 1 Tetradium daniellii Samthaarige Stinkesche
1124H118 Karlshorst 10318 Johanna-Hofer-Straße 2 Tetradium daniellii Samthaarige Stinkesche
1124H116 Karlshorst 10318 Johanna-Hofer-Straße 44 Tetradium daniellii Samthaarige Stinkesche
1124H119 Karlshorst 10318 Johanna-Hofer-Straße 7 Tetradium daniellii Samthaarige Stinkesche
1124H115 Karlshorst 10318 Johanna-Hofer-Straße 9 Tetradium daniellii Samthaarige Stinkesche
1124H117 Karlshorst 10318 Johanna-Hofer-Straße ggü. 9 Tetradium daniellii Samthaarige Stinkesche
1124H122 Karlshorst 10318 Lehndorffstraße 20 Quercus cerris Zerr-Eiche
1124H124 Karlshorst 10318 Lehndorffstraße 32 Quercus cerris Zerr-Eiche
1124H125 Karlshorst 10318 Lehndorffstraße 49 Prunus serrulata 'Kanzan' Japanische Zierkirsche 'Kanzan'
1124H121 Karlshorst 10318 Lehndorffstraße 51 Prunus serrulata 'Kanzan' Japanische Zierkirsche 'Kanzan'
1124H123 Karlshorst 10318 Lehndorffstraße 59 Prunus serrulata 'Shirotae' Fudschijama-Kirsche
1124H126 Karlshorst 10318 Lehndorffstraße 90 Prunus x schmittii Spiegelrinden-Kirsche
1124H128 Karlshorst 10318 Lisbeth-Stern-Straße 10 Eucommia ulmoides Chinesischer Guttaperchabaum
1124H138 Karlshorst 10318 Lisbeth-Stern-Straße 12 Eucommia ulmoides Chinesischer Guttaperchabaum
1124H130 Karlshorst 10318 Lisbeth-Stern-Straße 18 Eucommia ulmoides Chinesischer Guttaperchabaum
1124H137 Karlshorst 10318 Lisbeth-Stern-Straße 2 Eucommia ulmoides Chinesischer Guttaperchabaum
1124H129 Karlshorst 10318 Lisbeth-Stern-Straße 20 Eucommia ulmoides Chinesischer Guttaperchabaum
1124H135 Karlshorst 10318 Lisbeth-Stern-Straße 22-27 Eucommia ulmoides Chinesischer Guttaperchabaum
1124H127 Karlshorst 10318 Lisbeth-Stern-Straße Ecke Johanna- Hofer-Str. Eucommia ulmoides Chinesischer Guttaperchabaum
1124H141 Karlshorst 10318 Lisbeth-Stern-Straße Ecke Johanna- Hofer-Str. Eucommia ulmoides Chinesischer Guttaperchabaum
1124H134 Karlshorst 10318 Lisbeth-Stern-Straße Ende Johanna- Hofer-Str. Eucommia ulmoides Chinesischer Guttaperchabaum
1124H142 Karlshorst 10318 Lisbeth-Stern-Straße ggü. 12 Eucommia ulmoides Chinesischer Guttaperchabaum
1124H139 Karlshorst 10318 Lisbeth-Stern-Straße ggü. 18 Eucommia ulmoides Chinesischer Guttaperchabaum
1124H132 Karlshorst 10318 Lisbeth-Stern-Straße ggü. 20 Eucommia ulmoides Chinesischer Guttaperchabaum
1124H133 Karlshorst 10318 Lisbeth-Stern-Straße ggü. 22 Eucommia ulmoides Chinesischer Guttaperchabaum
1124H140 Karlshorst 10318 Lisbeth-Stern-Straße ggü. 27 Eucommia ulmoides Chinesischer Guttaperchabaum
1124H136 Karlshorst 10318 Lisbeth-Stern-Straße ggü. 33 Eucommia ulmoides Chinesischer Guttaperchabaum
1124H131 Karlshorst 10318 Lisbeth-Stern-Straße ggü. 6 Eucommia ulmoides Chinesischer Guttaperchabaum
1124H143 Karlshorst 10318 Maria-Matray-Straße Ecke Georg- Stern-Str. Ostrya carpinifolia Gewöhnliche Hopfenbuche
1124H144 Karlshorst 10318 Maria-Matray-Straße Ecke Georg- Stern-Str. Ostrya carpinifolia Gewöhnliche Hopfenbuche
1124H097 Karlshorst 10318 Marksburgstraße 29 Acer platanoides 'Emerald Queen' Spitz-Ahorn 'Emerald Queen'
1124H096 Karlshorst 10318 Marksburgstraße 35 Acer platanoides 'Emerald Queen' Spitz-Ahorn 'Emerald Queen'
1124H098 Karlshorst 10318 Marksburgstraße 39 Acer platanoides 'Fairview' Spitz-Ahorn 'Fairview'
1124H093 Karlshorst 10318 Marksburgstraße 41 Acer platanoides 'Fairview' Spitz-Ahorn 'Fairview'
1124H092 Karlshorst 10318 Marksburgstraße 55 Acer rubrum 'Red Sunset' Rot-Ahorn
1124H095 Karlshorst 10318 Marksburgstraße ggü. 34 Acer platanoides 'Emerald Queen' Spitz-Ahorn 'Emerald Queen'
1124H094 Karlshorst 10318 Marksburgstraße ggü. 43 Acer platanoides 'Columnare' Säulenförmiger Spitz-Ahorn
1124H099 Karlshorst 10318 Riastraße 12 Quercus imbricaria Schindeleiche
1124H100 Karlshorst 10318 Riastraße 8 Quercus imbricaria Schindeleiche
1124H147 Karlshorst 10318 Wildensteiner Straße 10 Aesculus flava 'Vestita' Gelbe Pavie 'Vestita'
1124H145 Karlshorst 10318 Wildensteiner Straße 35 Pyrus calleryana 'Chanticleer' Chinesische Wild-Birne
1124H146 Karlshorst 10318 Wildensteiner Straße 4 Aesculus hippocastanum 'Baumannii' Gefülltblühende Rosskastanie
1124H149 Karlshorst 10318 Wildensteiner Straße 42 Pyrus communis 'Beech Hill' Birne 'Beech Hill'
1124H148 Karlshorst 10318 Wildensteiner Straße 43 Pyrus calleryana 'Chanticleer' Chinesische Wild-Birne
1124H150 Karlshorst 10318 Wildensteiner Straße 44 Pyrus communis 'Beech Hill' Birne 'Beech Hill'
0324H079 Karow 13125 Bahnhofstraße 1 Alnus spaethii Purpur-Erle
0324H087 Karow 13125 Bahnhofstraße 10 Platanus acerifolia 'Pyramidalis' Platane 'Pyramidalis'
0324H075 Karow 13125 Bahnhofstraße 14 Platanus acerifolia 'Pyramidalis' Platane 'Pyramidalis'
0324H089 Karow 13125 Bahnhofstraße 14 Alnus spaethii Purpur-Erle
0324H080 Karow 13125 Bahnhofstraße 15 Platanus acerifolia 'Pyramidalis' Platane 'Pyramidalis'
0324H077 Karow 13125 Bahnhofstraße 16 Platanus acerifolia 'Pyramidalis' Platane 'Pyramidalis'
0324H068 Karow 13125 Bahnhofstraße 19 Platanus acerifolia 'Pyramidalis' Platane 'Pyramidalis'
0324H082 Karow 13125 Bahnhofstraße 2 Alnus spaethii Purpur-Erle
0324H070 Karow 13125 Bahnhofstraße 21 Alnus spaethii Purpur-Erle
0324H085 Karow 13125 Bahnhofstraße 24 Alnus spaethii Purpur-Erle
0324H065 Karow 13125 Bahnhofstraße 31 Platanus acerifolia 'Pyramidalis' Platane 'Pyramidalis'
0324H072 Karow 13125 Bahnhofstraße 34 Alnus spaethii Purpur-Erle
0324H084 Karow 13125 Bahnhofstraße 34 Platanus acerifolia 'Pyramidalis' Platane 'Pyramidalis'
0324H086 Karow 13125 Bahnhofstraße 34 Alnus spaethii Purpur-Erle
0324H081 Karow 13125 Bahnhofstraße 4 Platanus acerifolia 'Pyramidalis' Platane 'Pyramidalis'
0324H088 Karow 13125 Bahnhofstraße 46 Alnus spaethii Purpur-Erle
0324H066 Karow 13125 Bahnhofstraße 49 Alnus spaethii Purpur-Erle
0324H076 Karow 13125 Bahnhofstraße 5 Platanus acerifolia 'Pyramidalis' Platane 'Pyramidalis'
0324H074 Karow 13125 Bahnhofstraße 50 Alnus spaethii Purpur-Erle
0324H067 Karow 13125 Bahnhofstraße 54 Alnus spaethii Purpur-Erle
0324H064 Karow 13125 Bahnhofstraße 60 Alnus spaethii Purpur-Erle
0324H069 Karow 13125 Bahnhofstraße 60 Platanus acerifolia 'Pyramidalis' Platane 'Pyramidalis'
0324H071 Karow 13125 Bahnhofstraße 61 Alnus spaethii Purpur-Erle
0324H078 Karow 13125 Bahnhofstraße 62 Alnus spaethii Purpur-Erle
0324H083 Karow 13125 Bahnhofstraße 62 Platanus acerifolia 'Pyramidalis' Platane 'Pyramidalis'
0324H073 Karow 13125 Bahnhofstraße 63 Platanus acerifolia 'Pyramidalis' Platane 'Pyramidalis'
0324H090 Karow 13125 Frundsbergstraße 2 Aesculus carnea 'Briotii' Scharlach-Kastanie
0324H092 Karow 13125 Hubertusdamm 1 Platanus acerifolia 'Pyramidalis' Platane 'Pyramidalis'
0324H091 Karow 13125 Hubertusdamm 65 Platanus acerifolia 'Pyramidalis' Platane 'Pyramidalis'
0324H109 Karow 13125 Streckfußstraße 61 Fraxinus ornus 'Rotterdam' Blumen-Esche 'Rotterdam'
0324H106 Karow 13125 Streckfußstraße 63 Fraxinus ornus 'Rotterdam' Blumen-Esche 'Rotterdam'
0324H093 Karow 13125 Streckfußstraße 65 Fraxinus ornus 'Rotterdam' Blumen-Esche 'Rotterdam'
0324H100 Karow 13125 Streckfußstraße 66 Fraxinus ornus 'Rotterdam' Blumen-Esche 'Rotterdam'
0324H094 Karow 13125 Streckfußstraße 67 Fraxinus ornus 'Rotterdam' Blumen-Esche 'Rotterdam'
0324H105 Karow 13125 Streckfußstraße 68 Fraxinus ornus 'Rotterdam' Blumen-Esche 'Rotterdam'
0324H095 Karow 13125 Streckfußstraße 69 Fraxinus ornus 'Rotterdam' Blumen-Esche 'Rotterdam'
0324H096 Karow 13125 Streckfußstraße 69 Fraxinus ornus 'Rotterdam' Blumen-Esche 'Rotterdam'
0324H104 Karow 13125 Streckfußstraße 70 Fraxinus ornus 'Rotterdam' Blumen-Esche 'Rotterdam'
0324H097 Karow 13125 Streckfußstraße 75 Fraxinus ornus 'Rotterdam' Blumen-Esche 'Rotterdam'
0324H102 Karow 13125 Streckfußstraße 76 Fraxinus ornus 'Rotterdam' Blumen-Esche 'Rotterdam'
0324H108 Karow 13125 Streckfußstraße 76 Fraxinus ornus 'Rotterdam' Blumen-Esche 'Rotterdam'
0324H098 Karow 13125 Streckfußstraße 77 Fraxinus ornus 'Rotterdam' Blumen-Esche 'Rotterdam'
0324H107 Karow 13125 Streckfußstraße 79 Fraxinus ornus 'Rotterdam' Blumen-Esche 'Rotterdam'
0324H103 Karow 13125 Streckfußstraße 82 Fraxinus ornus 'Rotterdam' Blumen-Esche 'Rotterdam'
0324H099 Karow 13125 Streckfußstraße 86 Fraxinus ornus 'Rotterdam' Blumen-Esche 'Rotterdam'
1024H054 Kaulsdorf 12621 Birkenstraße 13 Carpinus betulus 'Fastigiata' Pyramiden-Hainbuche
1024H057 Kaulsdorf 12621 Birkenstraße 74 Carpinus betulus 'Fastigiata' Pyramiden-Hainbuche
1024H058 Kaulsdorf 12621 Birkenstraße links von 75 Carpinus betulus 'Fastigiata' Pyramiden-Hainbuche
1024H055 Kaulsdorf 12621 Birkenstraße rechts von 72b Carpinus betulus 'Fastigiata' Pyramiden-Hainbuche
1024H056 Kaulsdorf 12621 Birkenstraße rechts von 72b Carpinus betulus 'Fastigiata' Pyramiden-Hainbuche
1024H047 Kaulsdorf 12623 Buchenstraße 1 Ostrya carpinifolia Gewöhnliche Hopfenbuche
1024H048 Kaulsdorf 12623 Buchenstraße 1 Ostrya carpinifolia Gewöhnliche Hopfenbuche
1024H049 Kaulsdorf 12623 Buchenstraße 1 Ostrya carpinifolia Gewöhnliche Hopfenbuche
1024H050 Kaulsdorf 12623 Buchenstraße 3 Ostrya carpinifolia Gewöhnliche Hopfenbuche
1024H053 Kaulsdorf 12623 Buchenstraße 7 Ostrya carpinifolia Gewöhnliche Hopfenbuche
1024H051 Kaulsdorf 12623 Buchenstraße links von 3 Ostrya carpinifolia Gewöhnliche Hopfenbuche
1024H052 Kaulsdorf 12623 Buchenstraße links von 3 Ostrya carpinifolia Gewöhnliche Hopfenbuche
1024H066 Kaulsdorf 12621 Finkenstraße 1 Acer campestre 'Elsrijk' Feld-Ahorn ‘Elsrijk’
1024H062 Kaulsdorf 12621 Finkenstraße 11 Acer campestre 'Elsrijk' Feld-Ahorn ‘Elsrijk’
1024H060 Kaulsdorf 12621 Finkenstraße 13 Acer campestre 'Elsrijk' Feld-Ahorn ‘Elsrijk’
1024H061 Kaulsdorf 12621 Finkenstraße 13 Acer campestre 'Elsrijk' Feld-Ahorn ‘Elsrijk’
1024H059 Kaulsdorf 12621 Finkenstraße links von 13 Acer campestre 'Elsrijk' Feld-Ahorn ‘Elsrijk’
1024H065 Kaulsdorf 12621 Finkenstraße links von 4 Acer campestre 'Elsrijk' Feld-Ahorn ‘Elsrijk’
1024H063 Kaulsdorf 12621 Finkenstraße rechts von 6 Acer campestre 'Elsrijk' Feld-Ahorn ‘Elsrijk’
1024H064 Kaulsdorf 12621 Finkenstraße rechts von 6 Acer campestre 'Elsrijk' Feld-Ahorn ‘Elsrijk’
1124H041 Lichtenberg 10365 Glaschkestraße 11 Ostrya carpinifolia Gewöhnliche Hopfenbuche
1124H039 Lichtenberg 10365 Glaschkestraße 13 Ostrya carpinifolia Gewöhnliche Hopfenbuche
1124H040 Lichtenberg 10365 Glaschkestraße 13 Ostrya carpinifolia Gewöhnliche Hopfenbuche
1124H043 Lichtenberg 10365 Glaschkestraße 15 Ostrya carpinifolia Gewöhnliche Hopfenbuche
1124H038 Lichtenberg 10365 Glaschkestraße 16 Ostrya carpinifolia Gewöhnliche Hopfenbuche
1124H037 Lichtenberg 10365 Glaschkestraße 18 Ostrya carpinifolia Gewöhnliche Hopfenbuche
1124H036 Lichtenberg 10365 Glaschkestraße ggü. 18 Ostrya carpinifolia Gewöhnliche Hopfenbuche
1124H045 Lichtenberg 10365 Gotlindestraße 19 Magnolia kobus Kobushi-Magnolie
1124H046 Lichtenberg 10365 Gotlindestraße 21 Magnolia kobus Kobushi-Magnolie
1124H047 Lichtenberg 10365 Gotlindestraße 23 Magnolia kobus Kobushi-Magnolie
1124H049 Lichtenberg 10365 Wotanstraße 1 Acer rubrum Rot-Ahorn
1124H050 Lichtenberg 10365 Wotanstraße 10 Acer rubrum Rot-Ahorn
1124H063 Lichtenberg 10365 Wotanstraße 10 Acer rubrum Rot-Ahorn
1124H066 Lichtenberg 10365 Wotanstraße 11 Acer rubrum Rot-Ahorn
1124H053 Lichtenberg 10365 Wotanstraße 14 Acer rubrum Rot-Ahorn
1124H070 Lichtenberg 10365 Wotanstraße 16 Acer rubrum Rot-Ahorn
1124H055 Lichtenberg 10365 Wotanstraße 17 Acer rubrum Rot-Ahorn
1124H071 Lichtenberg 10365 Wotanstraße 19A Acer rubrum Rot-Ahorn
1124H051 Lichtenberg 10365 Wotanstraße 2-3 Acer rubrum Rot-Ahorn
1124H064 Lichtenberg 10365 Wotanstraße 24 Acer rubrum Rot-Ahorn
1124H060 Lichtenberg 10365 Wotanstraße 28 Acer rubrum Rot-Ahorn
1124H057 Lichtenberg 10365 Wotanstraße 3 Acer rubrum Rot-Ahorn
1124H052 Lichtenberg 10365 Wotanstraße 32 Acer rubrum Rot-Ahorn
1124H056 Lichtenberg 10365 Wotanstraße 32 Acer rubrum Rot-Ahorn
1124H068 Lichtenberg 10365 Wotanstraße 4 Acer rubrum Rot-Ahorn
1124H073 Lichtenberg 10365 Wotanstraße 5 Acer rubrum Rot-Ahorn
1124H059 Lichtenberg 10365 Wotanstraße 6 Acer rubrum Rot-Ahorn
1124H061 Lichtenberg 10365 Wotanstraße 8 Acer rubrum Rot-Ahorn
1124H065 Lichtenberg 10365 Wotanstraße ggü. 24 Acer rubrum Rot-Ahorn
1124H062 Lichtenberg 10365 Wotanstraße ggü. 25A Acer rubrum Rot-Ahorn
1124H069 Lichtenberg 10365 Wotanstraße ggü. 25A Acer rubrum Rot-Ahorn
1024H095 Marzahn 12689 Dessauer Straße 1 (Giebel) Platanus acerifolia 'Tremonia' Ahornblättrige Platane 'Tremonia'
1024H094 Marzahn 12689 Dessauer Straße 17 (Giebel) Carpinus betulus 'Fastigiata' Pyramiden-Hainbuche
1024H096 Marzahn 12689 Dessauer Straße 19 (Giebel) Carpinus betulus 'Fastigiata' Pyramiden-Hainbuche
1024H097 Marzahn 12689 Dessauer Straße 19 Ostrya carpinifolia Gewöhnliche Hopfenbuche
1024H098 Marzahn 12689 Dessauer Straße 21 Carpinus betulus 'Fastigiata' Pyramiden-Hainbuche
1024H099 Marzahn 12689 Dessauer Straße 23 Carpinus betulus 'Fastigiata' Pyramiden-Hainbuche
1024H101 Marzahn 12689 Dessauer Straße 25 (Giebel) Carpinus betulus 'Fastigiata' Pyramiden-Hainbuche
1024H100 Marzahn 12689 Dessauer Straße 25 (neben Schacht) Ostrya carpinifolia Gewöhnliche Hopfenbuche
1024H103 Marzahn 12689 Dessauer Straße 27 (Giebel) Ostrya carpinifolia Gewöhnliche Hopfenbuche
1024H104 Marzahn 12689 Dessauer Straße 27 (Giebel) Carpinus betulus 'Fastigiata' Pyramiden-Hainbuche
1024H105 Marzahn 12689 Dessauer Straße 27 (Giebel) Carpinus betulus 'Fastigiata' Pyramiden-Hainbuche
1024H102 Marzahn 12689 Dessauer Straße 27 Platanus acerifolia 'Tremonia' Ahornblättrige Platane 'Tremonia'
1024H106 Marzahn 12689 Dessauer Straße 27 Ostrya carpinifolia Gewöhnliche Hopfenbuche
1024H107 Marzahn 12689 Dessauer Straße 29 Carpinus betulus 'Fastigiata' Pyramiden-Hainbuche
1024H108 Marzahn 12689 Dessauer Straße 29 Carpinus betulus 'Fastigiata' Pyramiden-Hainbuche
1024H112 Marzahn 12689 Dessauer Straße 33 (Giebel) Ostrya carpinifolia Gewöhnliche Hopfenbuche
1024H110 Marzahn 12689 Dessauer Straße 33 Carpinus betulus 'Fastigiata' Pyramiden-Hainbuche
1024H111 Marzahn 12689 Dessauer Straße 33 Carpinus betulus 'Fastigiata' Pyramiden-Hainbuche
1024H113 Marzahn 12689 Dessauer Straße 35 (Giebel) Carpinus betulus 'Fastigiata' Pyramiden-Hainbuche
1024H114 Marzahn 12689 Dessauer Straße 35 (Giebel) Ostrya carpinifolia Gewöhnliche Hopfenbuche
1024H115 Marzahn 12689 Dessauer Straße 35 Carpinus betulus 'Fastigiata' Pyramiden-Hainbuche
1024H116 Marzahn 12689 Dessauer Straße 37 Carpinus betulus 'Fastigiata' Pyramiden-Hainbuche
1024H117 Marzahn 12689 Dessauer Straße 37 Ostrya carpinifolia Gewöhnliche Hopfenbuche
1024H118 Marzahn 12689 Dessauer Straße 41 Carpinus betulus 'Fastigiata' Pyramiden-Hainbuche
1024H119 Marzahn 12689 Dessauer Straße 43 Carpinus betulus 'Fastigiata' Pyramiden-Hainbuche
1024H120 Marzahn 12689 Dessauer Straße 43 Ostrya carpinifolia Gewöhnliche Hopfenbuche
1024H121 Marzahn 12689 Dessauer Straße Ecke Köthener Straße Carpinus betulus 'Fastigiata' Pyramiden-Hainbuche
1024H109 Marzahn 12689 Dessauer Straße zwischen 31 u. 33 Ostrya carpinifolia Gewöhnliche Hopfenbuche
1024H079 Marzahn 12689 Havemannstraße 24 Platanus acerifolia Ahornblättrige Platane
1024H080 Marzahn 12689 Havemannstraße 24 Platanus acerifolia Ahornblättrige Platane
1024H081 Marzahn 12689 Havemannstraße 24 Platanus acerifolia Ahornblättrige Platane
1024H082 Marzahn 12689 Havemannstraße 24 Platanus acerifolia Ahornblättrige Platane
1024H083 Marzahn 12689 Havemannstraße 24 Platanus acerifolia Ahornblättrige Platane
1024H076 Marzahn 12689 Havemannstraße ggü. 4A Platanus acerifolia Ahornblättrige Platane
1024H077 Marzahn 12689 Havemannstraße ggü. 4A Platanus acerifolia Ahornblättrige Platane
1024H078 Marzahn 12689 Havemannstraße ggü. 6A Platanus acerifolia Ahornblättrige Platane
1024H125 Marzahn 12685 Paul-Schwenk-Straße 24 Carpinus betulus 'Fastigiata' Pyramiden-Hainbuche
1024H122 Marzahn 12685 Paul-Schwenk-Straße 30 (Dreiecksfläche) Quercus cerris Zerr-Eiche
1024H123 Marzahn 12685 Paul-Schwenk-Straße 30 Carpinus betulus 'Fastigiata' Pyramiden-Hainbuche
1024H127 Marzahn 12685 Paul-Schwenk-Straße zwischen 16 u.18 Carpinus betulus 'Fastigiata' Pyramiden-Hainbuche
1024H126 Marzahn 12685 Paul-Schwenk-Straße zwischen 18 u. 26 Carpinus betulus 'Fastigiata' Pyramiden-Hainbuche
1024H084 Marzahn 12689 Wittenberger Straße 16 Platanus acerifolia Ahornblättrige Platane
1024H085 Marzahn 12689 Wittenberger Straße 16 Platanus acerifolia Ahornblättrige Platane
1024H086 Marzahn 12689 Wittenberger Straße 16 Platanus acerifolia Ahornblättrige Platane
1024H087 Marzahn 12689 Wittenberger Straße 16 Platanus acerifolia Ahornblättrige Platane
1024H088 Marzahn 12689 Wittenberger Straße 16 Platanus acerifolia Ahornblättrige Platane
1024H089 Marzahn 12689 Wittenberger Straße 85 Corylus colurna Baum-Hasel
1024H090 Marzahn 12689 Wittenberger Straße 87 Carpinus betulus 'Fastigiata' Pyramiden-Hainbuche
1024H091 Marzahn 12689 Wittenberger Straße 87 Corylus colurna Baum-Hasel
1024H092 Marzahn 12689 Wittenberger Straße 87 Carpinus betulus 'Fastigiata' Pyramiden-Hainbuche
1024H093 Marzahn 12689 Wittenberger Straße 87 Corylus colurna Baum-Hasel
1024H142 Marzahn 12687 Wuhletalstraße 26 (Giebel) Tilia intermedia 'Pallida' Kaiser-Linde
1024H143 Marzahn 12687 Wuhletalstraße 27 (Giebel) Tilia intermedia 'Pallida' Kaiser-Linde
1024H146 Marzahn 12687 Wuhletalstraße 28 (Giebel) Acer platanoides 'Columnare' Säulenförmiger Spitz-Ahorn
1024H147 Marzahn 12687 Wuhletalstraße 28 Acer platanoides 'Columnare' Säulenförmiger Spitz-Ahorn
1024H148 Marzahn 12687 Wuhletalstraße 30 Tilia platyphyllos 'Örebro' Sommer-Linde 'Örebro'
1024H149 Marzahn 12687 Wuhletalstraße 32 Acer platanoides 'Columnare' Säulenförmiger Spitz-Ahorn
1024H150 Marzahn 12687 Wuhletalstraße 32 Tilia platyphyllos 'Örebro' Sommer-Linde 'Örebro'
1024H144 Marzahn 12687 Wuhletalstraße 48 Tilia intermedia 'Pallida' Kaiser-Linde
1024H145 Marzahn 12687 Wuhletalstraße 48 Tilia intermedia 'Pallida' Kaiser-Linde
0924H034 Niederschöneweide 12439 Karlshorster Straße 9 siehe Plan Acer campestre 'Elsrijk' Feld-Ahorn 'Elsrijk'
0924H035 Niederschöneweide 12439 Karlshorster Straße 9 siehe Plan Acer campestre 'Elsrijk' Feld-Ahorn 'Elsrijk'
0924H036 Niederschöneweide 12439 Karlshorster Straße 9 siehe Plan Acer campestre 'Elsrijk' Feld-Ahorn 'Elsrijk'
0924H037 Niederschöneweide 12439 Karlshorster Straße 9 siehe Plan Acer campestre 'Elsrijk' Feld-Ahorn 'Elsrijk'
0924H033 Niederschöneweide 12439 Karlshorster Straße Ecke Schneller- straße 19 Acer campestre 'Elsrijk' Feld-Ahorn 'Elsrijk'
0924H038 Niederschöneweide 12439 Michael-Brückner-Straße 11 Platanus acerifolia 'Vallis Clausa' Platane 'Vallis Clausa'
0924H039 Niederschöneweide 12439 Michael-Brückner-Straße 13 Platanus acerifolia 'Vallis Clausa' Platane 'Vallis Clausa'
0924H040 Niederschöneweide 12439 Michael-Brückner-Straße 13 Platanus acerifolia 'Vallis Clausa' Platane 'Vallis Clausa'
0924H054 Niederschöneweide 12439 Michael-Brückner-Straße 25 Tilia cordata 'Merkur' Winter-Linde 'Merkur'
0924H041 Niederschöneweide 12439 Michael-Brückner-Straße 8 siehe Plan Ulmus 'New Horizon' Ulme 'New Horizon'
0924H042 Niederschöneweide 12439 Michael-Brückner-Straße neben 24 Ulmus 'New Horizon' Ulme 'New Horizon'
0924H043 Niederschöneweide 12439 Michael-Brückner-Straße zw. 16/15 und 16/20 Ulmus 'New Horizon' Ulme 'New Horizon'
0924H044 Niederschöneweide 12439 Michael-Brückner-Straße zw. 16/15 und 16/20 Ulmus 'New Horizon' Ulme 'New Horizon'
0924H045 Niederschöneweide 12439 Michael-Brückner-Straße zw. 16/21 und 16/26 Ulmus 'New Horizon' Ulme 'New Horizon'
0924H046 Niederschöneweide 12439 Michael-Brückner-Straße zw. 16/21 und 16/26 Ulmus 'New Horizon' Ulme 'New Horizon'
0924H047 Niederschöneweide 12439 Michael-Brückner-Straße zw. 16/21 und 16/26 Ulmus 'New Horizon' Ulme 'New Horizon'
0924H048 Niederschöneweide 12439 Michael-Brückner-Straße zw. 16/30 und 16/32 Ulmus 'New Horizon' Ulme 'New Horizon'
0924H049 Niederschöneweide 12439 Michael-Brückner-Straße zw. 16/44 und 16/47 Ulmus 'New Horizon' Ulme 'New Horizon'
0924H050 Niederschöneweide 12439 Michael-Brückner-Straße zw. 16/44 und 16/47 Ulmus 'New Horizon' Ulme 'New Horizon'
0924H051 Niederschöneweide 12439 Michael-Brückner-Straße zw. 16/47 und 16/49 Ulmus 'New Horizon' Ulme 'New Horizon'
0924H052 Niederschöneweide 12439 Michael-Brückner-Straße zw. 16/49 und R1 Ulmus 'New Horizon' Ulme 'New Horizon'
0924H053 Niederschöneweide 12439 Michael-Brückner-Straße zw. 16/49 und R1 Ulmus 'New Horizon' Ulme 'New Horizon'
0924H014 Niederschöneweide 12439 Schnellerstraße 1 siehe Plan Ulmus 'New Horizon' Ulme 'New Horizon'
0924H027 Niederschöneweide 12439 Schnellerstraße 135 Ulmus 'New Horizon' Ulme 'New Horizon'
0924H028 Niederschöneweide 12439 Schnellerstraße 135 Ulmus 'New Horizon' Ulme 'New Horizon'
0924H031 Niederschöneweide 12439 Schnellerstraße 137 siehe Plan Ulmus 'New Horizon' Ulme 'New Horizon'
0924H029 Niederschöneweide 12439 Schnellerstraße 137 Ulmus 'New Horizon' Ulme 'New Horizon'
0924H030 Niederschöneweide 12439 Schnellerstraße 137 Ulmus 'New Horizon' Ulme 'New Horizon'
0924H019 Niederschöneweide 12439 Schnellerstraße 18A siehe Plan Ulmus 'New Horizon' Ulme 'New Horizon'
0924H021 Niederschöneweide 12439 Schnellerstraße 20 siehe Plan Ulmus 'New Horizon' Ulme 'New Horizon'
0924H022 Niederschöneweide 12439 Schnellerstraße 20A Ulmus 'New Horizon' Ulme 'New Horizon'
0924H023 Niederschöneweide 12439 Schnellerstraße 20A Ulmus 'New Horizon' Ulme 'New Horizon'
0924H024 Niederschöneweide 12439 Schnellerstraße 20B Ulmus 'New Horizon' Ulme 'New Horizon'
0924H025 Niederschöneweide 12439 Schnellerstraße 20B Ulmus 'New Horizon' Ulme 'New Horizon'
0924H026 Niederschöneweide 12439 Schnellerstraße 20C Ulmus 'New Horizon' Ulme 'New Horizon'
0924H016 Niederschöneweide 12439 Schnellerstraße 5A siehe Plan Ulmus 'New Horizon' Ulme 'New Horizon'
0924H020 Niederschöneweide 12439 Schnellerstraße 6 siehe Plan Ulmus 'New Horizon' Ulme 'New Horizon'
0924H032 Niederschöneweide 12439 Schnellerstraße Einfahrt 141 siehe Plan Ulmus 'New Horizon' Ulme 'New Horizon'
0924H015 Niederschöneweide 12439 Schnellerstraße siehe Plan Ulmus 'New Horizon' Ulme 'New Horizon'
0924H017 Niederschöneweide 12439 Schnellerstraße siehe Plan Ulmus 'New Horizon' Ulme 'New Horizon'
0324H115 Niederschönhausen 13156 Am Iderfenngraben 13 Gleditsia triacanthos 'Skyline' Gleditschie 'Skyline'
0324H114 Niederschönhausen 13156 Am Iderfenngraben 17 Robinia pseudoacacia 'Casque Rouge' Rosarote Robinie
0324H117 Niederschönhausen 13156 Am Iderfenngraben 18 Robinia pseudoacacia 'Casque Rouge' Rosarote Robinie
0324H112 Niederschönhausen 13156 Am Iderfenngraben 22 Robinia pseudoacacia 'Casque Rouge' Rosarote Robinie
0324H110 Niederschönhausen 13156 Am Iderfenngraben 25 Robinia pseudoacacia 'Casque Rouge' Rosarote Robinie
0324H113 Niederschönhausen 13156 Am Iderfenngraben 36 Robinia pseudoacacia 'Casque Rouge' Rosarote Robinie
0324H111 Niederschönhausen 13156 Am Iderfenngraben 37 Fraxinus ornus Blumen-Esche
0324H120 Niederschönhausen 13156 Cottastraße 1 Acer campestre 'Elsrijk' Feldahorn 'Elsrijk'
0324H121 Niederschönhausen 13156 Cottastraße 1 Acer freemanii 'Autumn Blaze' Herbst-Flammen-Ahorn
0324H123 Niederschönhausen 13156 Cottastraße 1 Acer campestre 'Elsrijk' Feld-Ahorn 'Elsrijk'
0324H124 Niederschönhausen 13156 Cottastraße 1 Acer freemanii 'Autumn Blaze' Herbst-Flammen-Ahorn
0324H125 Niederschönhausen 13156 Cottastraße 1 Acer campestre 'Elsrijk' Feld-Ahorn 'Elsrijk'
0324H119 Niederschönhausen 13156 Cottastraße 2 Acer freemanii 'Autumn Blaze' Herbst-Flammen-Ahorn
0324H126 Niederschönhausen 13156 Heinrich-Mann-Straße 10 Aesculus carnea Rotblühende Rosskastanie
0324H127 Niederschönhausen 13156 Heinrich-Mann-Straße 42 Aesculus carnea Rotblühende Rosskastanie
0324H132 Pankow 13187 Brehmestraße 22 Acer freemanii 'Autumn Blaze' Herbst-Flammen-Ahorn
0324H131 Pankow 13187 Brehmestraße 23 Acer freemanii 'Autumn Blaze' Herbst-Flammen-Ahorn
0324H137 Pankow 13187 Brehmestraße 24 Acer freemanii 'Autumn Blaze' Herbst-Flammen-Ahorn
0324H138 Pankow 13187 Brehmestraße 26 Acer freemanii 'Autumn Blaze' Herbst-Flammen-Ahorn
0324H133 Pankow 13187 Brehmestraße 33 Acer freemanii 'Autumn Blaze' Herbst-Flammen-Ahorn
0324H130 Pankow 13187 Brehmestraße 36 Acer freemanii 'Autumn Blaze' Herbst-Flammen-Ahorn
0324H135 Pankow 13187 Brehmestraße 51 Acer freemanii 'Autumn Blaze' Herbst-Flammen-Ahorn
0324H134 Pankow 13187 Brehmestraße 6 Acer freemanii 'Autumn Blaze' Herbst-Flammen-Ahorn
0324H008 Pankow 13189 Laudaer Straße 12 Acer freemanii 'Autumn Blaze' Herbst-Flammen-Ahorn
0324H020 Pankow 13189 Laudaer Straße 14 Acer freemanii 'Autumn Blaze' Herbst-Flammen-Ahorn
0324H011 Pankow 13189 Laudaer Straße 16 Acer freemanii 'Autumn Blaze' Herbst-Flammen-Ahorn
0324H006 Pankow 13189 Laudaer Straße 2 Acer freemanii 'Autumn Blaze' Herbst-Flammen-Ahorn
0324H007 Pankow 13189 Laudaer Straße 20 Acer freemanii 'Autumn Blaze' Herbst-Flammen-Ahorn
0324H017 Pankow 13189 Laudaer Straße 22 Acer freemanii 'Autumn Blaze' Herbst-Flammen-Ahorn
0324H018 Pankow 13189 Laudaer Straße 26 Acer freemanii 'Autumn Blaze' Herbst-Flammen-Ahorn
0324H021 Pankow 13189 Laudaer Straße 26 Acer freemanii 'Autumn Blaze' Herbst-Flammen-Ahorn
0324H019 Pankow 13189 Laudaer Straße 28 Acer freemanii 'Autumn Blaze' Herbst-Flammen-Ahorn
0324H001 Pankow 13189 Laudaer Straße 32 Acer freemanii 'Autumn Blaze' Herbst-Flammen-Ahorn
0324H010 Pankow 13189 Laudaer Straße 40 Acer freemanii 'Autumn Blaze' Herbst-Flammen-Ahorn
0324H016 Pankow 13189 Laudaer Straße 40 Acer freemanii 'Autumn Blaze' Herbst-Flammen-Ahorn
0324H005 Pankow 13189 Laudaer Straße 50 Acer freemanii 'Autumn Blaze' Herbst-Flammen-Ahorn
0324H004 Pankow 13189 Laudaer Straße 60 Acer freemanii 'Autumn Blaze' Herbst-Flammen-Ahorn
0324H003 Pankow 13189 Laudaer Straße 70 Acer freemanii 'Autumn Blaze' Herbst-Flammen-Ahorn
0324H013 Pankow 13189 Laudaer Straße ü 18 Paulownia tomentosa Blauglockenbaum
0324H002 Pankow 13189 Laudaer Straße ü 24 Acer freemanii 'Autumn Blaze' Herbst-Flammen-Ahorn
0324H012 Pankow 13189 Laudaer Straße ü 28 Paulownia tomentosa Blauglockenbaum
0324H009 Pankow 13189 Laudaer Straße ü 40 Acer freemanii 'Autumn Blaze' Herbst-Flammen-Ahorn
0324H014 Pankow 13189 Laudaer Straße ü 40 Acer freemanii 'Autumn Blaze' Herbst-Flammen-Ahorn
0324H015 Pankow 13189 Laudaer Straße ü 40 Acer freemanii 'Autumn Blaze' Herbst-Flammen-Ahorn
0324H022 Pankow 13187 Mendelstraße 14 Liquidambar styraciflua Amberbaum
0324H026 Pankow 13187 Mendelstraße 18 Liquidambar styraciflua Amberbaum
0324H025 Pankow 13187 Mendelstraße 20 Liquidambar styraciflua Amberbaum
0324H028 Pankow 13187 Mendelstraße 6 Liquidambar styraciflua Amberbaum
0324H031 Pankow 13189 Neumannstraße 166 Tilia cordata 'Rancho' Kleinkronige Winter-Linde
0324H030 Pankow 13189 Neumannstraße 95 Amelanchier lamarckii Kupfer-Felsenbirne
0324H034 Pankow 13189 Neumannstraße 95 Amelanchier lamarckii Kupfer-Felsenbirne
0324H038 Pankow 13189 Neumannstraße 96 Amelanchier lamarckii Kupfer-Felsenbirne
0324H036 Pankow 13189 Neumannstraße 97 Amelanchier lamarckii Kupfer-Felsenbirne
0324H033 Pankow 13189 Neumannstraße 98 Amelanchier lamarckii Kupfer-Felsenbirne
0324H035 Pankow 13189 Neumannstraße 98 Amelanchier lamarckii Kupfer-Felsenbirne
0324H143 Pankow 13187 Pradelstraße 12 Robinia pseudoacacia 'Casque Rouge' Rosarote Robinie
0324H142 Pankow 13187 Pradelstraße 2 Robinia pseudoacacia 'Casque Rouge' Rosarote Robinie
0324H141 Pankow 13187 Pradelstraße 4 Robinia pseudoacacia 'Casque Rouge' Rosarote Robinie
0324H144 Pankow 13187 Pradelstraße 9 Robinia pseudoacacia 'Casque Rouge' Rosarote Robinie
0324H042 Pankow 13189 Retzbacher Weg 21 Tilia cordata 'Greenspire' Stadt-Linde 'Greenspire'
0324H040 Pankow 13189 Retzbacher Weg 3 Tilia cordata 'Greenspire' Stadt-Linde 'Greenspire'
0324H039 Pankow 13189 Retzbacher Weg 72 Tilia cordata 'Greenspire' Stadt-Linde 'Greenspire'
0324H043 Pankow 13189 Retzbacher Weg 75 Tilia cordata 'Greenspire' Stadt-Linde 'Greenspire'
0324H051 Pankow 13189 Selma-Lagerlöf-Straße 1 Acer platanoides 'Royal Red' Spitz-Ahorn 'Royal Red'
0324H052 Pankow 13189 Selma-Lagerlöf-Straße 1 Acer platanoides 'Royal Red' Spitz-Ahorn 'Royal Red'
0324H053 Pankow 13189 Selma-Lagerlöf-Straße 1 Acer platanoides 'Royal Red' Spitz-Ahorn 'Royal Red'
0324H054 Pankow 13189 Selma-Lagerlöf-Straße 1 Acer platanoides 'Royal Red' Spitz-Ahorn 'Royal Red'
0324H062 Pankow 13189 Selma-Lagerlöf-Straße 11 Acer platanoides 'Royal Red' Spitz-Ahorn 'Royal Red'
0324H063 Pankow 13189 Selma-Lagerlöf-Straße 11 Acer platanoides 'Royal Red' Spitz-Ahorn 'Royal Red'
0324H048 Pankow 13189 Selma-Lagerlöf-Straße 2 Acer platanoides 'Royal Red' Spitz-Ahorn 'Royal Red'
0324H049 Pankow 13189 Selma-Lagerlöf-Straße 2 Acer platanoides 'Royal Red' Spitz-Ahorn 'Royal Red'
0324H050 Pankow 13189 Selma-Lagerlöf-Straße 2 Acer platanoides 'Royal Red' Spitz-Ahorn 'Royal Red'
0324H045 Pankow 13189 Selma-Lagerlöf-Straße 4 Acer platanoides 'Royal Red' Spitz-Ahorn 'Royal Red'
0324H046 Pankow 13189 Selma-Lagerlöf-Straße 4 Acer platanoides 'Royal Red' Spitz-Ahorn 'Royal Red'
0324H047 Pankow 13189 Selma-Lagerlöf-Straße 4 Acer platanoides 'Royal Red' Spitz-Ahorn 'Royal Red'
0324H055 Pankow 13189 Selma-Lagerlöf-Straße 5 Acer platanoides 'Royal Red' Spitz-Ahorn 'Royal Red'
0324H056 Pankow 13189 Selma-Lagerlöf-Straße 5 Acer platanoides 'Royal Red' Spitz-Ahorn 'Royal Red'
0324H057 Pankow 13189 Selma-Lagerlöf-Straße 7 Acer platanoides 'Royal Red' Spitz-Ahorn 'Royal Red'
0324H058 Pankow 13189 Selma-Lagerlöf-Straße 7 Acer platanoides 'Royal Red' Spitz-Ahorn 'Royal Red'
0324H059 Pankow 13189 Selma-Lagerlöf-Straße 7 Acer platanoides 'Royal Red' Spitz-Ahorn 'Royal Red'
0324H060 Pankow 13189 Selma-Lagerlöf-Straße 9 Acer platanoides 'Royal Red' Spitz-Ahorn 'Royal Red'
0324H061 Pankow 13189 Selma-Lagerlöf-Straße 9 Acer platanoides 'Royal Red' Spitz-Ahorn 'Royal Red'
0324H147 Pankow 13187 Wilhelm-Kuhr-Straße 3 Robinia pseudoacacia 'Casque Rouge' Rosarote Robinie
0324H145 Pankow 13187 Wilhelm-Kuhr-Straße 88 Robinia pseudoacacia 'Casque Rouge' Rosarote Robinie
0924H006 Plänterwald 12435 Köpenicker Landstraße 123 Ulmus 'New Horizon' Ulme 'New Horizon'
0924H007 Plänterwald 12435 Köpenicker Landstraße 128 Ulmus 'New Horizon' Ulme 'New Horizon'
0924H008 Plänterwald 12435 Köpenicker Landstraße 134 Ulmus 'New Horizon' Ulme 'New Horizon'
0924H009 Plänterwald 12435 Köpenicker Landstraße 136 Ulmus 'New Horizon' Ulme 'New Horizon'
0924H002 Plänterwald 12435 Köpenicker Landstraße 37 Ulmus 'New Horizon' Ulme 'New Horizon'
0924H003 Plänterwald 12435 Köpenicker Landstraße 54 Ulmus 'New Horizon' Ulme 'New Horizon'
0924H004 Plänterwald 12435 Köpenicker Landstraße 58 Ulmus 'New Horizon' Ulme 'New Horizon'
0924H112 Rahnsdorf 12589 Beiersdorfer Weg 22 Acer freemanii 'Autumn Blaze' Herbst-Flammen-Ahorn
0924H113 Rahnsdorf 12589 Beiersdorfer Weg 24 Ecke Bauern- heideweg Acer freemanii 'Autumn Blaze' Herbst-Flammen-Ahorn
0924H115 Rahnsdorf 12589 Beiersdorfer Weg 25 Acer freemanii 'Autumn Blaze' Herbst-Flammen-Ahorn
0924H114 Rahnsdorf 12589 Beiersdorfer Weg 25 Ecke Bauern- heideweg Acer freemanii 'Autumn Blaze' Herbst-Flammen-Ahorn
0924H116 Rahnsdorf 12589 Beiersdorfer Weg 28 Acer freemanii 'Autumn Blaze' Herbst-Flammen-Ahorn
0924H117 Rahnsdorf 12589 Beiersdorfer Weg 28 Acer freemanii 'Autumn Blaze' Herbst-Flammen-Ahorn
0924H118 Rahnsdorf 12589 Beiersdorfer Weg 28 Acer freemanii 'Autumn Blaze' Herbst-Flammen-Ahorn
0924H119 Rahnsdorf 12589 Beiersdorfer Weg 29 Acer freemanii 'Autumn Blaze' Herbst-Flammen-Ahorn
0924H120 Rahnsdorf 12589 Beiersdorfer Weg 29 Acer freemanii 'Autumn Blaze' Herbst-Flammen-Ahorn
0924H121 Rahnsdorf 12589 Beiersdorfer Weg 33 Acer freemanii 'Autumn Blaze' Herbst-Flammen-Ahorn
0924H122 Rahnsdorf 12589 Beiersdorfer Weg 34 Acer freemanii 'Autumn Blaze' Herbst-Flammen-Ahorn
0924H110 Rahnsdorf 12589 Buriger Weg 38, Ecke Püttbergeweg Acer freemanii 'Autumn Blaze' Herbst-Flammen-Ahorn
0924H111 Rahnsdorf 12589 Buriger Weg 38, Ecke Püttbergeweg Acer freemanii 'Autumn Blaze' Herbst-Flammen-Ahorn
0924H123 Rahnsdorf 12589 Kalkbergeweg 35 Fraxinus pennsylvanica 'Summit' Amerikanische Esche 'Summit'
0924H124 Rahnsdorf 12589 Kalkbergeweg 35 Fraxinus pennsylvanica 'Summit' Amerikanische Esche 'Summit'
0924H125 Rahnsdorf 12589 Kalkbergeweg 37 Fraxinus pennsylvanica 'Summit' Amerikanische Esche 'Summit'
0924H126 Rahnsdorf 12589 Kalkbergeweg 38 Koelreuteria paniculata Blasenesche
0924H127 Rahnsdorf 12589 Kalkbergeweg 38 Koelreuteria paniculata Blasenesche
0924H128 Rahnsdorf 12589 Kalkbergeweg 38 Koelreuteria paniculata Blasenesche
0924H129 Rahnsdorf 12589 Kalkbergeweg 39 Fraxinus pennsylvanica 'Summit' Amerikanische Esche 'Summit'
0924H130 Rahnsdorf 12589 Kalkbergeweg 39 Fraxinus pennsylvanica 'Summit' Amerikanische Esche 'Summit'
0924H131 Rahnsdorf 12589 Kalkbergeweg 40 Koelreuteria paniculata Blasenesche
0924H132 Rahnsdorf 12589 Kalkbergeweg 41 Prunus cerasifera 'Nigra' Blut-Pflaume
0924H133 Rahnsdorf 12589 Kalkbergeweg 43 Prunus cerasifera 'Nigra' Blut-Pflaume
0924H134 Rahnsdorf 12589 Kalkbergeweg 44 Prunus cerasifera 'Nigra' Blut-Pflaume
0924H135 Rahnsdorf 12589 Kalkbergeweg 44 Prunus cerasifera 'Nigra' Blut-Pflaume
0924H136 Rahnsdorf 12589 Kalkbergeweg 45 Ulmus 'Rebella' Ulme 'Rebella'
0924H137 Rahnsdorf 12589 Kalkbergeweg 46 Tilia mongolica Mongolische Linde
0924H138 Rahnsdorf 12589 Kalkbergeweg 49 Ulmus 'Rebella' Ulme 'Rebella'
0924H139 Rahnsdorf 12589 Kalkbergeweg 50 Tilia mongolica Mongolische Linde
0924H142 Rahnsdorf 12589 Kalkbergeweg 51 Ulmus 'Rebella' Ulme 'Rebella'
0924H143 Rahnsdorf 12589 Kalkbergeweg 52 Tilia mongolica Mongolische Linde
0924H144 Rahnsdorf 12589 Kalkbergeweg 52 Tilia mongolica Mongolische Linde
0924H145 Rahnsdorf 12589 Kalkbergeweg 55 Liquidambar styraciflua Amberbaum
0924H146 Rahnsdorf 12589 Kalkbergeweg 55 Liquidambar styraciflua Amberbaum
0924H147 Rahnsdorf 12589 Kalkbergeweg 56 Ostrya carpinifolia Gewöhnliche Hopfenbuche
0924H148 Rahnsdorf 12589 Kalkbergeweg 59 Liquidambar styraciflua Amberbaum
0924H149 Rahnsdorf 12589 Kalkbergeweg 60 Ostrya carpinifolia Gewöhnliche Hopfenbuche
0924H150 Rahnsdorf 12589 Kalkbergeweg 60 Ostrya carpinifolia Gewöhnliche Hopfenbuche
0924H140 Rahnsdorf 12589 Kalkbergeweg 65 Nyssa sylvatica Tupelobaum
0924H141 Rahnsdorf 12589 Kalkbergeweg 67 Nyssa sylvatica Tupelobaum
0924H101 Rahnsdorf 12589 Püttbergeweg 20 Ulmus 'New Horizon' Ulme 'New Horizon'
0924H102 Rahnsdorf 12589 Püttbergeweg 36 Acer freemanii 'Autumn Blaze' Herbst-Flammen-Ahorn
0924H103 Rahnsdorf 12589 Püttbergeweg 36 Acer freemanii 'Autumn Blaze' Herbst-Flammen-Ahorn
0924H104 Rahnsdorf 12589 Püttbergeweg 38 Acer freemanii 'Autumn Blaze' Herbst-Flammen-Ahorn
0924H105 Rahnsdorf 12589 Püttbergeweg 38 Acer freemanii 'Autumn Blaze' Herbst-Flammen-Ahorn
0924H106 Rahnsdorf 12589 Püttbergeweg 40 Acer freemanii 'Autumn Blaze' Herbst-Flammen-Ahorn
0924H107 Rahnsdorf 12589 Püttbergeweg 40 Acer freemanii 'Autumn Blaze' Herbst-Flammen-Ahorn
0924H108 Rahnsdorf 12589 Püttbergeweg 42 Acer freemanii 'Autumn Blaze' Herbst-Flammen-Ahorn
0924H109 Rahnsdorf 12589 Püttbergeweg 44 Acer freemanii 'Autumn Blaze' Herbst-Flammen-Ahorn
0924H091 Rahnsdorf 12589 Springeberger Weg 1 Tilia mongolica Mongolische Linde
0924H099 Rahnsdorf 12589 Springeberger Weg 10 Tetradium daniellii var. hupehensis Samthaarige Stinkesche hupehensis
0924H092 Rahnsdorf 12589 Springeberger Weg 3 Tilia mongolica Mongolische Linde
0924H093 Rahnsdorf 12589 Springeberger Weg 3 Tilia mongolica Mongolische Linde
0924H094 Rahnsdorf 12589 Springeberger Weg 3 Tilia mongolica Mongolische Linde
0924H095 Rahnsdorf 12589 Springeberger Weg 4 Tetradium daniellii var. hupehensis Samthaarige Stinkesche hupehensis
0924H096 Rahnsdorf 12589 Springeberger Weg 4 Tilia mongolica Mongolische Linde
0924H097 Rahnsdorf 12589 Springeberger Weg 4 Tilia mongolica Mongolische Linde
0924H098 Rahnsdorf 12589 Springeberger Weg 4 Tilia mongolica Mongolische Linde
0924H076 Rahnsdorf 12589 Woltersdorfer Weg 13 Tetradium daniellii var. hupehensis Samthaarige Stinkesche hupehensis
0924H077 Rahnsdorf 12589 Woltersdorfer Weg 15 Tetradium daniellii var. hupehensis Samthaarige Stinkesche hupehensis
0924H078 Rahnsdorf 12589 Woltersdorfer Weg 18 Tetradium daniellii var. hupehensis Samthaarige Stinkesche hupehensis
0924H079 Rahnsdorf 12589 Woltersdorfer Weg 19 Tetradium daniellii var. hupehensis Samthaarige Stinkesche hupehensis
0924H080 Rahnsdorf 12589 Woltersdorfer Weg 20 Prunus cerasifera 'Nigra' Blut-Pflaume
0924H081 Rahnsdorf 12589 Woltersdorfer Weg 21 Prunus cerasifera 'Nigra' Blut-Pflaume
0924H082 Rahnsdorf 12589 Woltersdorfer Weg 21, Ecke Sprin- geberger Weg Prunus cerasifera 'Nigra' Blut-Pflaume
0924H083 Rahnsdorf 12589 Woltersdorfer Weg 24 Prunus cerasifera 'Nigra' Blut-Pflaume
0924H086 Rahnsdorf 12589 Woltersdorfer Weg 28 Liquidambar styraciflua Amberbaum
0924H087 Rahnsdorf 12589 Woltersdorfer Weg 30 Liquidambar styraciflua Amberbaum
0924H088 Rahnsdorf 12589 Woltersdorfer Weg 33 Alnus spaethii Purpur-Erle
0924H089 Rahnsdorf 12589 Woltersdorfer Weg 36 Alnus spaethii Purpur-Erle
0924H090 Rahnsdorf 12589 Woltersdorfer Weg 36 Alnus spaethii Purpur-Erle
0924H084 Rahnsdorf 12589 Woltersdorfer Weg ggü. 28 Liquidambar styraciflua Amberbaum
0924H085 Rahnsdorf 12589 Woltersdorfer Weg ggü. 28A Liquidambar styraciflua Amberbaum

Wenn Sie für mehrere Bäume spenden möchten, füllen Sie bitte dieses Formular mehrfach nacheinander aus. Bei Fragen können Sie sich an unsere Spenden-Hotline unter: (030) 9025-1234 wenden. Wir helfen Ihnen gern weiter.

Zurück
2 Angaben zu Ihrer Person
3 Zusammenfassung und Bestätigung